R9 NANTES le DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2020
    Course Distance  Heure Partants  Paris
1 PRIX BIRD PARKER 2275 12h35 12
11.000 Euros - Attelé, femelles. - Course F, 2.275 mètres.
2 PRIX FEU FOLLET X (GR A) 2275 13h05 13
12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.275 mètres.
3 PRIX NEW ALDO (GR B) 2275 13h35 13
12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.275 mètres.
4 PRIX OZO (GR A) 2275 14h05 12
12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.275 mètres.
5 PRIX NERIC BARBES (GR B) 2275 14h40 13
12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.275 mètres.
6 PRIX BOLD EAGLE 2275 15h10 14
15.000 Euros - Monté. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.275 mètres.
7 PRIX GAZON 3000 15h40 13
12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.
8 PRIX POROTO 3000 16h10 16
21.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.
9 PRIX FAKIR DU VIVIER 3000 16h40 13
14.000 Euros - Attelé, femelles. - Course G, 3.000 mètres.
7 PRIX GAZON : 12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.
NOM EC  S JOCKEY  ENTRAINEUR  DIST. GAINS  MUSIQUE  COTE
1 FANGIO DU VIVIER D4 H 5 LEFEVRE N. ROUE LECUYER E. 3000 10800 (20) Da Dm Dm (19) 1a Da Da 1a Da
2 FLAMENCO DRY H 5 CALLICO MLLE C. BLOT S. 3000 15280 Da 7a 0a (19) 0a 9a Dm 0a (18) Da 7a 4a 2a 1a
3 FASTNET ROCK 1 M 5 BEILEARD L. RIBEMONT D. 3000 15450 4a (19) 0a 7a 6a 6a 4a 2a Da 3a Da 4a 3a
4 FUNNY DREAM AL D4 H 5 SALAUN Y. BLACHET B. 3000 18200 0a (20) Aa 2a 9a 7a 0a 0a (19) 0a 6a 0a 2a 6a
5 FINGER GEMINI 1 H 5 DELUGEAU G. RIBEMONT D. 3000 22350 0a 5a 4a 0a 0a 6a 7a 3a 3a (19) 1a 0a 3a
6 FAKIR BLEU M 5 M. BAZIRE Mlle. SAUVE MLLE J. 3000 25070 Da Da 4a 5a 8a 2a 1a (19) 1a 2a 2a 2a Da
7 FURIOUS DU MELEUC D4 H 5 DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 3000 25590 Da 0m Da 0a 4a Da Da (19) Dm 9a 7a Da 0a
8 FRUCTIDOR Dp H 5 MARIE H. MENAND J. 3000 26180 Da Da 0a Da 6a 0a (19) 0a 4a 7a 3a 7a 2a
9 FESTIVAL DE THABE H 5 LARUE Lou. F. CASTEL P. 3000 26750 Da (20) Dm Da 4a 5a 7a 5m Da (19) 9a Da 2a Da
10 FAVORI DE BANNES Da H 5 MIGAUD S. SIONNEAU H. 3000 26880 (20) Da Da Da Da 8a 2a (19) 1a Da 8a 2a Da 2a
11 FAR WEST DIDJI H 5 BOISRAME Nat. DAUVERNE D. 3000 29870 0a 6a 5a (19) 1m 8m 6m 4m 1m 5a 5a 2a 7a
12 FAKIR CARISAIE Dp H 5 REZE MLLE J. THUET J.E. 3000 30140 0a 3a 7a 5a Da Da Da 1a 5a (19) 7a Da Da
13 FOSBURY D4 H 5 LERENARD P. TERRY P. 3000 38730 2a 4a (20) Da 1a 3a 1a Da Da Da (19) Da Da Da